Меню

За сутки в Челябинской области от COVID-19 умерли 30 человек

27.10.2021 11:56 - автор Наталья Фирсанова
В регионе продолжается рост числа пациентов с коронавирусной инфекцией. По-прежнему высоким остается уровень смертности.
За сутки в Челябинской области от COVID-19 умерли 30 человек


Фото Юлии Боровиковой

По данным областного минздрава, за минувшие сутки коронавирус подтвержден у 473 южноуральцев, среди них два школьника. С начала пандемии в Челябинской области зарегистрировано 108 739 случаев COVID-19. За последние 24 часа скончалось 30 заболевших. Общее число жертв пандемии достигло 5402 человек. Выздоровели 89 388 жителей региона, в том числе за сутки выписаны 194 пациента.
В настоящее время лечение проходят 13 907 южноуральцев, заразившихся коронавирусом.

Согласно информации, опубликованной на сайте «стопкоронавиурс.рф», по состоянию на 22 октября в Челябинской области прививку сделали свыше одного миллиона человек, из них полностью завершили вакцинацию 937 240 южноуральцев, коллективный иммунитет составляет 33,5 процента. Отметим, в эти данные не входят сведения от ФМБА, то есть не учитываются показатели вакцинации в закрытых территориях.

Напомним, с 18 октября в регионе введена проверка QR-кодов на спортивных, культурных и развлекательных мероприятиях. С 30 октября QR-код потребуется от совершеннолетних при посещении торгово-развлекательных комплексов. Также в нерабочие дни допуск в парикмахерские, салоны красоты, фитнес-центры и другие предприятия сферы услуг будет открыт по QR-коду.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other