Меню

Будущие врачи в нерабочие дни продолжат практику в больницах Челябинска

27.10.2021 13:25 - автор Наталья Фирсанова
Студенты Южно-Уральского медицинского университета с 30 октября по 7 ноября будут учиться дистанционно и продолжат помогать врачам в поликлиниках и больницах.
Будущие врачи в нерабочие дни продолжат практику в больницах Челябинска


Фото Дмитрия Куткина

Как сообщили в пресс-службе ЮУГМУ, с 15 октября 160 старшекурсников проходят практику в медучреждениях Челябинска, которая продолжится в непрерывном режиме и в нерабочие дни. В этот же период в вузе организуют занятия в онлайн-формате.
— Опыт дистанционного обучения у ЮУГМУ большой благодаря сформированной и эффективно работающей электронной информационно-образовательной среде. Однако подготовка врача невозможна только на удаленном обучении, поэтому студенты нашего вуза продолжают проходить практическую подготовку в медицинских организациях Челябинска. Наши ребята крайне востребованы, в ситуации пандемии они работают в одном ряду вместе с действующими сотрудниками поликлиник и больниц, — пояснили в медуниверситете.
В ЮУГМУ обратили внимание, что по состоянию на 20 октября из более чем 5,5 тысячи студентов прививку от коронавируса сделали 3415 человек, а из 450 преподавателей вакцинацию прошли 334, что составляет 61,8 и 74,2 процента соответственно.

Как ранее сообщал «Вечерний Челябинск», с 30 октября по 7 ноября в ЮУрГУ и ЧелГУ объявлены нерабочие дни, но в этот период студенты продолжат учиться по расписанию в дистанционном формате.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other