Меню

Челябинцев призывают привиться от коронавируса в ближайшие две недели

13.01.2022 13:53 - автор Наталья Фирсанова
На Южном Урале стабилизировалась ситуация по коронавирусу. Однако расслабляться рано.
Челябинцев призывают привиться от коронавируса в ближайшие две недели


Фото Юлии Боровиковой

Российские иммунологи прогнозируют распространение нового омикрон-штамма в стране. Уже сейчас в столичных регионах омикрон вытесняет штамм дельта. По словам иммунолога Николая Крючкова, в Москве и Санкт-Петербурге подавляющее большинство новых случаев коронавируса должно быть вызвано омикроном, сообщает «Российская газета». Эксперт полагает, что новый штамм будет распространяться и в других городах-миллионниках.

На подготовку к новой волне пандемии президент России Владимир Путин определил две недели, информирует РИА «Новости». На совещании с членами правительства глава государства, в частности, поручил наращивать темпы вакцинации.

– Очередная мутация вируса ослабила «хватку». Однако повысилась опасность за счет максимально быстрых темпов его распространения. Очередной рост числа заболевших может создать колоссальную нагрузку на систему здравоохранения и прежде всего на амбулаторное звено, – обратил внимание главный врач челябинской городской клинической поликлиники № 8 Дмитрий Прокопьев.

В связи с повышением риска развития нового витка пандемии он настоятельно рекомендовал южноуральцам в ближайшие две недели сделать прививку от коронавируса, а тем, кто вакцинировался более шести месяцев назад, пройти ревакцинацию.


Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other