Меню

В Челябинской области резко выросло число заболевших ковидом

21.01.2022 12:51 - автор Ирина Яббарова
За прошедшие сутки в регионе выявлено более 400 новых случаев заражения.
В Челябинской области резко выросло число заболевших ковидом


Фото Олега Каргаполова

На Южном Урале наблюдается резкий скачок уровня заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. По официальным данным областного минздрава, за прошедшие сутки в регионе выявлено 404 новых случая заражения, при этом среди заболевших 15 школьников.

Выписаны по выздоровлению шесть человек. Под наблюдением медиков находятся 3148 пациентов. Что касается смертности, то за последние 24 часа ковид унес жизни шести южноуральцев.

В общей сложности за время пандемии в области было зарегистрировано уже 153 196 случаев заболевания, справились с болезнью 142 324 жителя. Медики выполнили более пяти миллионов ПЦР-исследований, 15 604 теста проведено за последние сутки.

Добавим, в настоящее время опасение врачей вызывает распространение штамма омикрон, который признан очень заразным. Как бы там ни было, российская вакцина «Спутник V» эффективна в том числе и борьбе с новым штаммом. А совсем скоро в Челябинскую область должна поступить вакцина от ковида для подростков. Прививочная кампания детей с 12 лет будет проводиться только при согласии родителей.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other