Меню

В Челябинской области выявили 602 случая коронавируса за сутки

18.03.2022 12:02 - автор Наталья Фирсанова
Спад заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе продолжается.
В Челябинской области выявили 602 случая коронавируса за сутки


Фото Юлии Боровиковой

Сейчас на лечении находится 13 941 южноуралец, заразившийся коронавирусом. За последние сутки в Челябинской области подтверждено 602 новых случая заболевания, в том числе 44 среди школьников. Вылечились и выписаны 1406 пациентов. Умерли 15 человек. Об этом сообщили в региональном минздраве.

Всего за время пандемии на Южном Урале официально зарегистрировано 311 068 случаев заболевания COVID-19. Выздоровел 288 541 пациент. Скончались 8543 больных.

Для защиты от коронавирусной инфекции специалисты рекомендуют прививаться и ревакцинироваться. И хотя темпы распространения коронавируса в последнее время резко снизилась, не стоит игнорировать меры профилактики. Осенью в России прогнозируется очередной всплеск заболеваемости. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на врача-вирусолога Евгения Тимакова.

Эксперт полагает, что подъем заболеваемости теперь станет сезонным и будет регистрироваться осенью и весной, если конечно, не появится новых мутаций коронавируса. Они непредсказуемы и не зависят от сезона, пояснил вирусолог.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other