Меню

В Челябинской области выявили 577 случаев коронавируса за сутки

25.03.2022 12:04 - автор Наталья Фирсанова
С начала пандемии число заболевших в регионе увеличилось до 315 186 человек.
В Челябинской области выявили 577 случаев коронавируса за сутки


Фото Юлии Боровиковой

По информации пресс-службы областного минздрава, в настоящее время на лечении находится 8455 пациентов. За прошедшие сутки коронавирус подтвердился у 577 южноуральцев, в том числе у 41 школьника. При этом выздоровели почти втрое больше – 1619 человек. За последние 24 часа зарегистрировано десять смертей от COVID-19. Всего с начала пандемии умерли 8640 заболевших. Выздоровели 298 049 человек.

Между тем, в России уже распространяется стелс-омикрон. Этот подвид коронавируса появился почти во всех регионах страны. Однако эпидемиологи не прогнозируют новой волны пандемии.

Представитель ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов в беседе с РИА «Новости» сообщил, доля стелс-омикрона стабильно растет и в центре России составляет более половины от всех выявленных случаев коронавируса. В то же время эксперт подчеркнул, что резкого подъема заболеваемости не ожидается, поскольку большая часть населения вакцинирована или ранее переболела COVID-19.

Напомним, самый надежный способ защиты от коронавирусной инфекции – вакцинация. В предстоящие выходные в Челябинской области, как и прежде, в торговых центрах откроются мобильные прививочные пункты.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other