Меню

День здоровья в Челябинске отметят квизом и диктантом

07.04.2022 11:35 - автор Ирина Яббарова
Масштабные мероприятия в образовательных организациях и на танцевальных соревнованиях запланированы движением «Волонтеры-медики».
День здоровья в Челябинске отметят квизом и диктантом


Фото Дмитрия Куткина

Челябинск присоединиться ко Всемирному дню здоровья, который отмечается сегодня, 7 апреля. В рамках этой даты в южноуральской столице запланированы акции и мероприятия.

Известно, что 7 и 8 апреля волонтеры-медики проведут квиз «Будь здоров» в школах и колледжах. В общей сложности квиз пройдет в 20 образовательных организациях.

По словам руководителя отдела Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики, координатора движения «Волонтеры-медики» на Южном Урале Ольги Чижовой, квиз будет сочетать в себе умственную и физическую активность.
— Тема игры — здоровый образ жизни, — добавила координатор. — С ее помощью мы показываем молодым людям, что ЗОЖ — это здорово! Также волонтеры планируют провести со школьниками беседу об отказе от вредных привычек. Помимо темы здоровья мы говорим и о работе медиков. Это поможет молодым людям больше узнать о профессии, а также служит своеобразной профориентацией.
Кроме того, большое мероприятие запланировано и в рамках Кубка губернатора Челябинской области по танцевальному спорту, который пройдет в эти выходные во Дворце спорта «Юность». Всех гостей и участников танцевального турнира ждет «Территория здоровья»: в фойе спорткомплекса можно будет измерить давление, сатурацию, соотношение мышечной и жировой ткани. Также организаторы обещают проведение мастер-класса по скандинавской ходьбе и даже консультацию стоматолога по гигиене полости рта.

Но и это еще не все. Волонтеры-медики предлагают горожанам написать диктант по общественному здоровью и диспансеризации «Будь здоров!». Акция всероссийская, присоединиться к ней может любой желающий. Достаточно пройти по ссылке диктантздоровья.рф.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other