Меню

В Челябинске стартует полуфинал Всероссийской олимпиады по онкологии

14.04.2022 09:00 - автор Наталья Фирсанова
Южно-Уральский государственный университет станет одной из площадок, где состоятся полуфинальные состязания Всероссийской студенческой олимпиады по онкологии.
В Челябинске стартует полуфинал Всероссийской олимпиады по онкологии


Фото Дмитрия Куткина

Полуфинал будет проходить с 14 по 18 апреля. Его участниками станут студенты-медики, показавшие лучшие результаты по итогам предварительных испытаний.

Как сообщают в пресс-службе ЮУГМУ, в первом этапе олимпиады приняли участие более четырехсот будущих врачей со всей России. В полуфинал вышли всего 158 студентов. Надо сказать, южноуральцы продемонстрировали достойные результаты. Из 20 участников полуфинала, который пройдет на челябинской площадке, десять — студенты Южно-Уральского медицинского университета. Их соперниками станут представители Башкирского, Тюменского и Уральского медуниверситетов.
— На полуфинальном этапе олимпиады будущим врачам предстоит продемонстрировать экспертам-онкологам свою клинико-практическую компетентность с помощью симуляционных тренажеров. Студенты должны будут собрать анамнез и провести осмотр при подозрении на онкологические заболевания, такие как рак молочной железы, колоректальный рак, рак предстательной железы. Также жюри оценит навыки участников олимпиады по оказанию экстренной медицинской помощи, — уточнили в ЮУГМУ.
Победители полуфинала примут участие в финальном этапе. Он состоится в Москве на площадке НМИЦ радиологии Минздрава России с 18 по 27 апреля. Лучшие участники, который войдут в топ-30, получат возможность пройти стажировку в лучших российских клиниках и научно-практических онкологических центрах страны.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other