Меню

Ковидом болеет более трех с половиной тысяч южноуральцев

23.04.2022 12:00 - автор Ирина Яббарова
За прошедшие сутки в регионе выявлено почти 200 новых случаев заражения.
Ковидом болеет более трех с половиной тысяч южноуральцев


Фото Юлии Боровиковой

По официальным данным областного министерства здравоохранения, в регионе за прошедшие сутки зарегистрировано 189 новых случаев заражения ковидом, среди заболевших 25 школьников. Выписаны по выздоровлению 317 южноуральцев.

Что касается тех, кто в настоящее время находится под наблюдением медиков, то их в общей сложности 3 747 человек. К сожалению, пятерых южноуральцев спасти не удалось, причиной смерти стал COVID-19.

В общей сложности за время пандемии на Южном Урале ковидом заболел 326 291 житель, 313 667 человек смогли справиться с болезнью.

Также медики выполнили уже более шести с половиной миллионов исследований методами ИФА и ПЦР, из них 7 763 теста проведены за прошедшие сутки.

Добавим, несмотря на заметное снижение числа заболевших за последние несколько месяцев, южноуральские медики не исключают, что к началу лета Челябинская область столкнется с очередной волной пандемии. Не исключено, что новый подъем заболеваемости может быть связан с разновидностями омикрон-штамма.

У тех, кто еще не привился или не прошел ревакцинацию, есть время это сделать. По словам специалистов, вирус по-прежнему опасен. А осложнения могут появиться спустя несколько месяцев после перенесенной болезни.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!


Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other