Меню

Более трехсот челябинских студентов нашли работу на ярмарке вакансий

25.05.2022 10:13 - автор Надежда Медведкина
Приглашать старшекурсников и ординаторов ЮУГМУ на работу приехали не только руководители медицинских учреждений, но и главы муниципалитетов.
Более трехсот челябинских студентов нашли работу на ярмарке вакансий


Фото из группы ЮУГМУ «ВКонтакте»

Более 50 медицинских организаций из Челябинска и других городов области прислали своих представителей в ЮУГМУ, чтобы пригласить будущих врачей на работу. Показатель того, насколько востребованы специалисты, — от некоторых муниципалитетов приехали не главные врачи поликлиник, а главы городов и районов.
— Здесь представлена практически вся область, — отметила вице-губернатор Ирина Гехт, которая в числе почетных гостей открыла ярмарку. — Медицинские организации рассказывают о возможностях, которые у них есть. Это и жилье, и материальная помощь, ремонт и новое оборудование, которое поступает в региональные учреждения сразу по нескольким программам. Мы будем очень рады, если вы станете частью одной из этих медицинских организаций, будем поддерживать вас.
Как отметил академик РАН, и.о. ректора ЮУГМУ Андрей Важенин, на ярмарке была заметна большая заинтересованность с обеих сторон: и от работодателей, и от будущих врачей. По итогам ярмарки 367 студентов и ординаторов нашли места, где их будут ждать на работу.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other