Меню

Челябинцы смогут бесплатно проверить свое здоровье в ДС “Юность”

29.05.2022 11:56 - автор Наталья Фирсанова
Пенсионеров и молодых родителей, а также всех, кто хочет жить долго и не болеть, приглашают на профилактический форум “День здоровья”.
Челябинцы смогут бесплатно проверить свое здоровье в ДС “Юность”


Фото Олега Каргаполова

С 8 по 10 июня в Челябинске, на площадке Дворца спорта “Юность”, будет организована настоящая территория здоровья. Горожане получат возможность бесплатно пройти осмотр и получить консультацию кардиолога, офтальмолога, гастроэнтеролога, дерматолога, трихолога, стоматолога и психолога. Челябинцы также смогут пройти ряд обследований, в том числе УЗИ щитовидной железы, флюорографию и маммографию, ЭКГ, узнать свой уровень глюкозы, холестерина и возраст сосудов, а также сделать прививку от коронавируса.

Для гостей форума будет организована выставка товаров и услуг для детей и мам, профессионалы проведут мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи, специалисты научат, как проводить дыхательную гимнастику в домашних условиях, что особенно актуально для переболевших COVID-19. С подробной программой форума можно ознакомиться здесь.

Кроме того, предусмотрена обширная программа для специалистов. Так, 8 июня состоится круглый стол “Работа и уход за пожилыми людьми, страдающими деменцией, болезнью Альцгеймера. Региональный опыт и взаимодействие коммерческих и бюджетных учреждений”. Врачи-геронтологи, социальные работники, специалисты по профилактике и уходу за больными деменцией расскажут о причинах и профилактике деменции, проблемах пожилых пациентов, возникающих после перенесенной коронавирусной инфекции.

- Цели форума - снижение младенческой смертности, смертности населения трудоспособного возраста, смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, обеспечение охвата граждан профилактическими медосмотрами, рост объема экспорта медицинских услуг, - отмечают организаторы мероприятия.

Добавим, форум организован при поддержке регионального министерства здравоохранения.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other