Меню

В Челябинской области выявили еще 93 случая заражения коронавирусом

29.06.2022 12:03 - автор Наталья Фирсанова
За все время пандемии COVID-19 подтвердился у 334 557 жителей региона.
В Челябинской области выявили еще 93 случая заражения коронавирусом


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

По данным регионального минздрава, за сутки в лабораториях Челябинской области было проведено более шести тысяч ПЦР-исследований. Коронавирус выявлен у 93 южноуральцев, среди которых пять детей школьного возраста. Вылечились и выписаны 44 пациента, общее число выздоровевших увеличилось до 323 884 человек. За последние 24 часа умерли три человека. Всего с начала пандемии скончались 9048 заболевших COVID-19.

Замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев убежден, что ослаблять внимание к пандемии нельзя. Тема по-прежнему остается актуальной, заявил заместитель председателя Совбеза РФ на совещании «О научно-технологических подходах к совершенствованию иммунопрофилактики в контексте борьбы с биологическими угрозами».
Дмитрий Медведев также подчеркнул, что последние два года показали насколько важно быть готовыми к отражению соответствующих угроз, передает РИА «Новости».
— Накоплен действительно большой опыт и сформирован по-настоящему серьезный научный задел. В условиях пандемии были приняты стратегические меры по созданию новых лекарственных препаратов, что само по себе очень важно для нашей страны, — цитирует издание Дмитрия Медведева.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other