Меню

В Челябинской области за сутки COVID-19 подтвержден у 93 человек

07.07.2022 13:49 - автор Наталья Фирсанова
За прошедшие 24 часа в южноуральских лабораториях провели почти семь с половиной тысяч исследований методом ПЦР на коронавирус.
В Челябинской области за сутки COVID-19 подтвержден у 93 человек


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Как сообщили в региональном минздраве, за минувшие сутки выявлено 93 случая COVID-19, в том числе четыре среди школьников. Всего на лечении находится 1475 пациентов с подтвержденным диагнозом. Выздоровели и выписаны 95 человек. Скончались трое заболевших.

С начала пандемии коронавирусной инфекцией заболели 335 276 южноуральцев. В больницах региона вылечили 324 697 человек. Не удалось спасти 9062 пациента.

Несмотря на стабилизацию ситуации по коронавирусу и отмену почти всех ограничений, эксперты считают, что говорить о завершении пандемии преждевременно.

Глава Всемирной организации здравоохранения сообщил об увеличении случаев заболевания COVID-19 почти на 30 процентов за последние две недели, передает РИА «Новости». Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус уточнил, что варианты коронавируса BA.4 и BA.5 волнами распространяются в Европе и Азии, в Индии обнаружен новый подвид BA.2.75. В этой связи глава ВОЗ напомнил о важности тестирования для своевременного выявления COVID-19 и вакцинации, позволяющей предотвратить тяжелое течение заболевания.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other