Двойной удар от фаворитов

24.07.2013 12:06 56 (11667)

Волей календаря футболисты ФК «Челябинск» в течение недели дважды сразились с соперниками из ФК «Тюмень». В матче чемпионата страны второго дивизиона южноуральцы уступили на своем поле со счетом 0:1. Не смогла взять реванш наша команда и в кубковом поединке, проиграв в гостях — 0:2.

Матч в Тюмени челябинцы начали в несколько экспериментальном составе. Место в обороне рядом с капитаном Ивановым занял молодой фактурный защитник Федосюк и экс-дублер Брызгалов. Несколько рискованный шаг Игоря Лазарева подтвердил, что главный тренер ФК «Челябинск» не на словах, а на деле оказывает доверие молодым воспитанникам челябинского футбола.

С первых минут тюменцы устроили штурм ворот Кирилла Острикова. В атаку хозяева пошли большими силами, и вновь, как и в челябинском матче, не обошлось без подключений Пименова. Хозяевам удалось забить быстрый гол. Владимир Гогберашвили пробил над стенкой со средней дистанцией. Остриков был бессилен. И второй гол был забит «со стандарта». На сей раз роковым оказался угловой: защитники не удержали выпрыгнувшего на подачу Морозова.

Во втором тайме Игорь Лазарев произвел перестановки, выпустив на поле вместо Федосюка, Холодова и Зырянова проверенных бойцов — Захлестина, Леоненкова и Дорошенко. Игра постепенно выровнялась, и уже челябинцы в атаке начали беспокоить вратаря хозяев Бурдыкина. Тюменцы стали играть немного осторожнее: счет 2:0 позволил им играть «по счету». После проведенных хозяевами замен на первый план в атаке постепенно вышел Сердюков, доставляя беспокойство челябинским защитникам.

«Тюмень», выиграв со счетом 2:0, прошла в 1/64 финала Кубка России. Челябинцы же, проверив в столь серьезном поединке молодых игроков, позволили им приобрести поистине неоценимый опыт игры со столь сильным соперником.

Теперь 26 июля в 18.30 ФК «Челябинск» предстанет перед своими зрителями на «Центральном» стадионе. Наш соперник — «Сызрань-2003».