Атаковали со вкусом

17.07.2013 10:49 54 (11665)

ФК «Челябинск» открыл новый футбольный сезон. На своем поле южноуральцы сыграли матч Кубка России, переиграв тобольский «Тобол» в дополнительное время (2:1). В следующем раунде соперником челябинцев станет ФК «Тюмень». А уже на этой неделе подопечные Игоря Лазарева стартуют в розыгрыше чемпионата страны во втором дивизионе.

Челябинцы атаковали много и со вкусом, зрители не скучали, раз за разом замирая в предвкушении забитого гола. Казалось, еще атака, ну две  — и счет будет открыт… Игорь Лазарев в стартовом составе выдвинул вперед в поддержку рослому и фактурному Дмитрию Зарве юркого и взрывного Никиту Зырянова, ввел в стартовый состав двух опытных новичков  — защитника Петра Забродина и полузащитника Артема Антипова. Во втором тайме, когда нужно было спасать матч при 0:1, на поле вышел недавний дебютант Кошелев, который еще в концовке предыдущего первенства доказал, что может во вторых таймах сыграть на усиление, как, например, в гостевом матче в Новотроицке. В середине тайма на поле появился еще и третий новичок  — воспитанник челябинского детского футбола Кирилл Холодов.

За пять минут до конца, когда при 2:1 нужно было чуток подсушить игру, Игорь Лазарев дал игровую практику другому новобранцу-дублеру  — Алексею Брызгалову.

Результат в итоге из «грустного» превратился в победный. Теперь с интервалом в четыре дня наших парней дважды подряд будет экзаменовать «Тюмень». 18 июля, в четверг, в 18.30 наши клубы сыграют стартовый матч первенства России (второй дивизион, зона «Урал  — Поволжье») на челябинском стадионе «Центральный», а 22 июля  — и матч 1/128 финала Кубка России.

ФК «Челябинск» (Челябинск)  — «Тобол» (Тобольск)  — 2:1.
1/256 финала Кубка России. 12 июля 2013 г., г. Челябинск, стадион «Центральный». 1100 зрителей.
Голы: Владимир Ольшанский, 44 (0:1), Сергей Кошелев, 82 (1:1), Дмитрий Зарва, 99 (2:1).
ФК «Челябинск»: С.Суворов  — Р.Гриценко, В. Иванов (к), П.Забродин, А.Захлестин, А.Леоненков (А.Брызгалов, 103),