Плавание в ластах

17.07.2013 10:48 54 (11665)

Южноуральские спортсмены успешно выступили на первенстве Европы по плаванию в ластах в польском городе Щецин. Наши земляки не только завоевали авоську медалей, но и установили новые мировые рекорды.

Так, челябинец Роман Гиниятулин завоевал пять золотых медалей и установил два мировых рекорда на дистанциях 50 и 100 метров. Спортсмен проплыл дистанции соответственно за 15,64 и 35,52 секунды. Еще одной рекордсменкой планеты в составе женской сборной страны в эстафете 4x200 метров стала Анна Копп (6:16,52).

Первенство Европы по плаванию в ластах объединило в Щецине более 150 спортсменов из 19 стран. В составе сборной России в состязаниях приняли участие три представителя Челябинской области: Роман Гиниятулин, Александр Курбатов и Анастасия Копп из СДЮСШОР № 7. Воспитанники Станислава Акулова в неофициальном зачете заняли первое место по количеству завоеванных медалей: восемь золотых и одна серебряная награда.