*****

Футбол

05.06.2013 10:14 42 - 43 (11653 - 11654)

ФК «Челябинск» провел очередной матч в чемпионате страны. На своем поле южноуральцы сокрушили... «Спартак»! Правда, не московский, а всего лишь из Йошкар-Олы.

Матч стал для южноуральских футболистов довольно легкой прогулкой, а итоговый счет (3:0) не до конца отражает события на поле: челябинцы могли забить как минимум в два раза больше. «Спартак» приехал в Челябинск абсолютно «мертвым». Видно было, что команда мыслями уже в отпуске. Хотя где его проведут футболисты из Йошкар-Олы после провального сезона, еще большой вопрос. Благодаря этой победе «Челябинск» обошел тольяттинскую «Ладу» и за тур до финиша обосновался на четвертом месте. Уже сегодня на стадионе «Центральный» челябинцы проведут последний матч сезона 2012/2013. Их соперником станет казанский «Рубин-2». В случае победы подопечные Игоря Лазарева гарантируют себе четвертую строчку в турнирной таблице.