Меню

Связь поколений олимпийского праздника

29.05.2013 16:33 40 (11651)


На стадионе «Металлург» состоялся большой детский олимпийский праздник, главными действующими лицами которого стали, конечно же, дети. Турнир по летнему биатлону в поддержку Игр — 2014 в Сочи, различные конкурсы и призы, флешмоб, эстафеты и «Веселые старты» — юные будущие чемпионы показали все, на что способны и получили заряд бодрости перед летними каникулами.

Организаторы праздника ставили перед собой задачи не только содействия развитию интереса к домашним Играм в Сочи — 2014, но и популяризацию здорового образа жизни, привлечение молодежи к занятиям спортом. Более трехсот юных спортсменов приняли участие в празднике. При поддержке ОАО «Ростелеком» — генерального партнера ОИ-2014 в Сочи — организаторы приготовили подарки для школы: несколько комплектов дорогостоящих лыж. Победители и призеры получили спортивные сумки с олимпийской символикой, грамоты и медали.

За последнюю неделю очередная волна спортивных праздников в честь Олимпиады в Сочи — 2014 прокатилась по городам России. На Урале старты прошли в Челябинске, Перми, Кургане, Екатеринбурге и Тюмени.

На торжественной церемонии открытия мероприятия благословила юных атлетов и пожелала больших побед участница Олимпийских игр, хоккеистка женской команды «Факел» Любовь Вафина. «Так приятно видеть радостные лица и счастливые глаза мальчишек и девчонок, — отметила мама бронзового призера чемпионата мира Александры Вафиной. — Главное, чтобы у них сохранялся интерес к занятиям спортом. Через терпение и труд каждый может вырасти в сильного спортсмена. Дай бог, чтобы кто-нибудь из тех ребят, которые участвовали в этом празднике, в скором будущем стал бы защищать цвета сборной России и бороться за медали Олимпийских игр».