*****

Карате

01.05.2013 17:16 33 (11644)

В городе Констанце (Германия) завершился чемпионат Европы по карате сётокан. Пять челябинских спортсменов, тренирующихся в ДЮСШ по традиционному карате, завоевали три золотых и одну бронзовую медаль.

Соревнования проходили в личных и командных дисциплинах, без разделения на весовые категории. Чемпионами Европы 2013 года в командном ката, завоевавшими единственные золотые медали в сборной России, стали дебютанты соревнований Игорь Астраханцев, Ростислав Збризский и Артем Хаматдинов — победители прошлогоднего первенства Европы среди юношей. Бронзовую медаль в командном кумитэ завоевала Евгения Паршукова в составе женской команды.

В личных категориях, в каждой из которых участвовало более 60 спортсменов из 22 стран, дальше всех прошел тренер ДЮСШ по традиционному карате Сергей Недбайло в ката среди мужчин, показавший шестой результат.