Меню

Юбилейный турнир и благотворительный матч

03.04.2013 14:08 25 (11636)


В челябинском ДС «Надежда» завершился Всероссийский турнир среди юношей 2001 г.р., посвященный 90-летию баскетбола в Челябинске. Кроме того, по его окончании состоялся дружеский товарищеский баскетбольный матч, в котором сыграли сборная команда ВИПов, куда вошли спортивные руководители города, и команда школьников.

Хозяева турнира, к радости болельщиков, стали победителями турнира. Команда юношей из СДЮСШОР № 8 сыграла убедительно, красиво и результативно, не дав усомниться в своем превосходстве. Как результат — общее первое место и победа в турнире. В составе победителей играли: Кирилл Панов, Василий Логинов, Глеб Луговых (лучший игрок турнира в команде), Илья Подивилов, Кирилл Тарасенко (лучший нападающий турнира), Марк Цыгулев (лучший защитник турнира), Алексей Темников, Павел Варламов, Никита Никитин, Данил Серкин, Данил Ромащенко, Никита Смирнов, Тимофей Трегубов, Андрей Трубин, Михаил Кулешов, Вадим Рязанцев, Стас Белослудцев, Александр Мамлеев, Влад Вихрев.

Серебряными призерами турнира стала команда из Перми «Урал-Грейт юниор», а бронза досталась сборной команде из Набережных Челнов.

По окончании игр турнира был проведен благотворительный матч между командами ВИПов и сборной школьников, последние были очень близки к победе, но опыт и мастерство сыграли решающую роль. Все деньги, вырученные от акции, были переданы благотворительному фонду «Искорка».

Турнир был организован при участии челябинского городского общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка», Управления по ФКСиТ Челябинска и группы компании VITA-Sport.

— Федерация баскетбола Челябинской области выступила с интересным и, самое главное, социально значимым начинанием — организовать ВИП-матч в поддержку детей, страдающих онкологическими заболеваниями, — говорит генеральный директор группы компаний VITA-sport Владимир Ципордей. — Мы рады, что смогли внести свою лепту в это благое дело. Специально к этому мероприятию группа компаний VITA-sport изготовила уникальную серию футболок «90 лет баскетболу в Челябинске» и майки NBA. Одна из таких маек во время аукциона ушла с молотка за 10 000 рублей.