«Торпедо» осталось без медалей

13.03.2013 09:56 19 (11632)

Закончили свою борьбу за медали чемпионата России волейболисты мужского «Торпедо». Челябинская команда не смогла показать хороший результат в полуфинале среди команд высшей лиги Б, тем самым завершив для себя волейбольный сезон.
Во втором туре, прошедшем в Барнауле, наши парни не смогли исправить турнирное положение: потерпели четыре поражения и лишили себя шансов на выход в финал.

Сначала челябинский клуб уступил хозяевам тура — барнаульскому «Университету» (0:3), затем на тай-брейке проиграл «БашГАУ» (Уфа) (2:3) и нижневартовскому «ДЮСШ-Самотлору» (1:3). После перерыва «Торпедо» в четырех партиях уступило своему основному конкуренту — «Спортакадемии-ВРЗ» (Стерлитамак) (1:3), и лишь в заключительный день тура подопечным Николая Куравкина удалось немного реабилитироваться: в трех партиях был повержен дубль красноярского «Енисея» — 3:0 (25:23, 25:17, 25:16). Право сыграть в финале получили «Университет» (Барнаул), «БашГАУ» (Уфа) и «ДЮСШ-Самотлор» (Нижневартовск). «Торпедо» же наряду со «Спортакадемией-ВРЗ» (Стерлитамак) и «Енисеем-2» (Красноярск) предстоит довольствоваться матчами за 7 — 12-е места. Первый тур утешительного турнира состоится в начале апреля в Стерлитамаке.