Меню

Стрелки-охотники открыли сезон

20.02.2013 16:11 13 (11626)


В течение двух дней в стрелковом комплексе имени В.Сальникова в Калачево лучшие стрелки области состязались в меткости на открытом Кубке города, посвященном Дню защитника Отечества. Для первого соревнования в новом году ряд стрелков показали хорошие результаты, подтвердив, что к стартующим чемпионатам и кубкам страны они подходят в хорошей форме.

Всего на турнир заявилось более сорока стрелков. В большинстве своем были представлены челябинские стрелки из клуба «СОК-Виктория». Однако прибыли и гости из Екатеринбурга, Нефтеюганска, Орска, Тюмени и Магнитогорска. Им удалось показать свой высокий уровень стрельбы, отобрав у хозяев несколько медалей в различных видах программы. Так, например, Денис Горяйнов из Орска выбил 176 мишеней из 200 возможных и первенствовал в категории В. Достойный результат показал и Юрий Новокрещенов из Нефтеюганска (176 очков), ставший бронзовым призером в состязаниях среди мастеров спорта.

Но больше других удивил Михаил Коркмазов. Опытный стрелок выступает на соревнованиях не так часто. Зато, как говорится, метко. Со 182 очками он стал абсолютным победителем соревнований. При этом обошел действующего чемпиона страны Дмитрия Суханова из Челябинска (178 очков). Завсегдатаи соревнований по компакт-спортингу братья Владимир и Александр Полянские вновь не знали себе равных в категории «суперветераны» (старше 60 лет). На сей раз сильнее оказался Владимир, выбивший 142 мишени. Александр же пропустил вперед еще и Юрия Ледовских, уступив ему одно очко.

— Спортсмены-стрелки уже успели соскучиться по соревнованиям, — считает президент Стрелкового союза Челябинской области Виктор Субачев. — Это для них был первый старт в новом году. Впереди более ответственные и серьезные соревнования, среди которых будут этапы Кубка России и чемпионат страны. В прошлом году сразу три южноуральца смогли стать чемпионами страны. Надеемся, что и в нынешнем сезоне они подтвердят свой высокий уровень.