Меню

Спортивные новости

19.12.2012 10:40 100 (11610)


Настольный теннис
В Магнитогорске завершился чемпионат области по настольному теннису. Главным героем соревнований стал челябинец Константин Попов, победивший в личном первенстве и в парном разряде с Виталием Поздиным. В командных состязаниях женская команда Челябинска в финале со счетом 3:2 обыграла сборную Магнитогорска. В женском одиночном разряде чемпионом стала Виктория Лобачева из Челябинска.

Водное поло
На первенстве мира среди юниоров по водному поло, завершившемся в австралийском городе Перт, сборная России стала бронзовым призером. В составе команды внесли свой вклад в общий успех три южноуральские ватерполистки: Надежда Ярондайкина, Эльвина Каримова и Наталья Перфильева из клуба «Уралочка-ЗМЗ». В упорном поединке наша команда победила американок в матче за третье место (13:12).

Бокс
Воспитанник челябинской спортшколы «Алмаз» Андрей Стоцкий стал победителем первенства Европы по боксу. На соревнованиях в Ереване он одержал все пять побед и заслуженно стал чемпионом. На пути к золоту он одолел соперников из Казахстана, Словакии, Узбекистана, Австралии и Польши. Таким образом, ученик Георгия Рубцова добавил к золоту первенства Европы мировую награду высшего достоинства.

Паралимпизм
Информационный портал «Инваспорт Озерска» получил всероссийское признание. 17 декабря в Москве прошел фестиваль, на котором были определены лауреаты. Заявку на участие подали более ста работ, в финальный тур были отобраны 39 проектов.
«Надеемся, что первая награда социального портала послужит толчком к иным конкурсам», — прокомментировал радостную новость администратор портала invaozersk.lact.ru Антон Шалимов.
Отметим, что главными целями фестиваля являются привлечение внимания общества через электронные СМИ к проблемам инвалидов, устранение препятствий на пути к всестороннему участию инвалидов в общественной жизни, формирование доступной среды для маломобильных категорий граждан.