Меню

Все начинается с нуля

19.12.2012 10:33 100 (11610)


Во Дворце спорта «Торпедо» всю неделю зрители смогут увидеть волейбол высокого уровня. Здесь стартует четвертьфинал чемпионата России среди мужских команд высшей лиги Б. Челябинский ВК «Торпедо», ставший победителем на предварительном этапе, начинает новый поход за победами, а вместе с ними и за путевками в лигу рангом выше.

В преддверии четвертьфинального тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги Б во Дворце спорта «Торпедо» состоялась пресс-конференция. Участие в ней приняли начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Челябинска Евгений Иванов, генеральный директор ВК «Торпедо» Анатолий Порошин, главный тренер Николай Куравкин и центральный блокирующий Александр Захаров.

— На предварительном этапе мы выиграли 19 игр из 20 возможных, заняли первое место, в результате чего получили право на проведение четвертьфинального тура в Челябинске, — рассказывает Анатолий Порошин. — Начиная с 18 по 23 декабря нас ожидает пять игровых дней. Хотелось бы, чтобы как можно больше любителей волейбола пришли поддержать нашу команду!
Журналисты и начальник УФКСиТ Евгений Иванов были единогласны во мнении, что в нынешнем сезоне отношение к волейбольному клубу «Торпедо» изменилось в лучшую сторону — команда не просто стала более популярной и узнаваемой, но и даже обзавелась собственным фан-клубом.

— Фан-клуб — это атрибут современного профессионального спортивного клуба. Перед «Торпедо» стоит серьезная задача — выход в следующую лигу, соответственно, клуб начинает «взрослеть», появляются все атрибуты для выхода в следующую лигу, — рассуждает Евгений Иванов. — Сейчас «Торпедо» находится на пути становления более профессионального, более зрелого клуба. Хотелось бы, чтобы был и дубль, чтобы у тренера в перспективе была возможность варьировать состав, наблюдать за молодыми игроками.

Как отметил генеральный директор «Торпедо» Анатолий Порошин, дело здесь далеко не только в успешном начале сезона. Огромную работу по привлечению болельщиков на трибуны и популяризации ВК «Торпедо» и волейбола в целом проводит вице-президент Фонда развития волейбола Челябинской области, генеральный директор группы компаний VITA-sport Владимир Ципордей.

Расписание матчей:
18 декабря. 18.00. «Торпедо» — «Нефтегазунивер» (Тюмень)
19 декабря. 18.00. «Торпедо» — «Спортакадемия-ВРЗ» (Стерлитамак)
20 декабря. 18.00. «Торпедо» — «Магнитка-Университет» (Магнитогорск)
22 декабря. 16.00. «Торпедо» — «ДЮСШ-Самотлор» (Нижневартовск)
23 декабря. 16.00. «Торпедо» — «БашГАУ» (Уфа).