Меню

Мастер-класс от чемпионов

26.09.2012 17:34 76 (11586)


Уникальную возможность увидеть своими глазами звезд мировой величины спортивной гимнастики имели учащиеся челябинской спортивной школы № 4. На их олимпийский праздник пожаловали в качестве почетных гостей олимпийские чемпионы Алексей Немов (на снимке), Елена Замолодчикова и Николай Крюков.

Наши звезды спортивной гимнастики уже завершили свою карьеру, но с радостью откликнулись на предложение своего друга и товарища Евгения Крылова, который ныне возглавляет челябинскую СДЮСШОР-4 по спортивной гимнастике, посетить наш город. Приезда известных на весь мир гимнастов юные спортсмены ждали с большим нетерпением. В уютном, но маленьком спортзале было не протолкнуться.

Около получаса именитые гости терпеливо раздавали автографы и фотографировались на память, а также вручили медали и почетные грамоты победителям и призерам соревнований. В центре внимания был, конечно же, Алексей Немов. Однако юных спортсменов покорила в большей степени, пожалуй, Елена Замолодчикова. Она искренне улыбалась, говорила напутственные слова юным спортсменам и по-матерински тепло их обнимала, фотографируясь на память.

— Общаться с детьми никогда не устаешь, — поделилась своими впечатлениями Замолодчикова. — Особенно если видишь в их глазах большой интерес. Очень буду рада, если эта встреча для них что-то значит и они постараются пойти по нашим стопам.

— Гимнастика — полезный для физического воспитания вид спорта, — считает Алексей Немов. — Радует, что в нашей стране она пользуется популярностью. Я уже завершил карьеру, но по утрам обязательно делаю зарядку, в том числе и элементы гимнастики. Это помогает держать себя в тонусе и форме.

 Фото Вячеслава ШИШКОЕДОВА и Лидии МУХАМАДЕЕВОЙ