Меню

Красота! Среди бегущих…

26.09.2012 17:32 76 (11586)


23 сентября вся Россия взяла старт на традиционном легкоатлетическом пробеге «Кросс наций». Проявил свою спортивную солидарность и Челябинск. В лесопарковой зоне ранним воскресным утром поддержали всероссийскую акцию почти десять тысяч южноуральцев.

Организаторы специально подготовили для жителей города различные дистанции, ориентированные как на профессионалов, так и на любителей с разным уровнем физической подготовленности. Самая продолжительная трасса — 12 км, но наиболее массовыми для всех участников стали символические 2014 м в поддержку Олимпиады в Сочи.

В них приняли участие жители районов города и ВИП-персоны. К слову, здесь неожиданностей не произошло — вновь подтвердили свою физическую готовность те чиновники и спортивные функционеры, которые традиционно принимают участие в общегородских спортивно-массовых мероприятиях: начальник управления по ФКСиТ Челябинска Евгений Иванов, глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин, министр образования Александр Кузнецов.

Пожелавшим с пользой для дела и тела провести время воскресным утром повезло с погодой. Яркое солнышко, свежий воздух и красота желтых красок листопада добавили всем участникам «Кросса наций — 2012» хорошего настроения. На финише каждого ждали сладкие призы, сувенирная продукция, а также дипломы, медали и кубки от Минспорта РФ. Но, разумеется, в этот день спортивные результаты играли самую последнюю роль. Победили те, кто не поленился и пробежал свою дистанцию, — они получили заряд бодрости на всю неделю.

 Фото Вячеслава ШИШКОЕДОВА и Лидии МУХАМАДЕЕВОЙ