Меню

Физкульт-привет на новом льду

03.08.2012 14:39 61 (11571)


11 августа состоится традиционный большой спортивный праздник — День физкультурника. В этот раз челябинцев ждут на стадионе им. Елесиной и в только что открывшейся после ремонта «Уральской молнии» для бесплатной пробы новенького льда.

Стадион встретит горожан обновленным — это первое крупное мероприятие, на котором челябинцы смогут по достоинству оценить все новшества. По словам начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Челябинска Евгения Иванова, стадион стал более удобным и современным.

Вторая часть программы для всех, кто соскучился по льду — бесплатное катание на коньках в любимой всеми горожанами «Уральской молнии». Также челябинцев ждет шоу-программа и большая лотерея с хорошими призами: на спортивном празднике разыграют самые различные подарки от коньков и велосипедов до бытовой техники.

И, конечно, ни один праздник не обходится без спортивных соревнований. Это будут как комические, так и самые настоящие состязания.

Также для будущих спортивных состязаний на Первом озере планируется создать филиал челябинской школы по гребле на байдарках и каноэ.

— Мы считаем, что берег Первого озера можно и нужно использовать в спортивных целях. У нас есть планы, мы уже оформили земельный участок, теперь осталось только провести набор в группы и технически оформить берег — сделать помещения для хранения лодок, каноэ и байдарок, — отметил Евгений Иванов.