Меню

Чистые победы в Лейбнице...

06.06.2012 16:41 44 (11554)


Восходящая звездочка южноуральского дзюдо 18-летний Дмитрий Зуев продолжает радовать нас своими успехами. На сей раз он отличился в австрийском Лейбнице, где проходил этап Кубка Европы. Наш земляк одержал шесть досрочных (чистых) побед и стал победителем престижного турнира.

Дмитрий Зуев выступал в весовой категории до 73 кг, в которой боролись 58 человек. Ученик заслуженных тренеров России Андрея Вострикова и Юрия Попова нанес поражение норвежцу Синдру Ольсену, голландцу Джерри Тжокроутмо, австрийцу Нику Хээсману, немцу Морису Дечу, Штефану Мадждове из Боснии и Герцеговины и в финале — поляку Дамиану Сзварноуики.

Учебный центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области и областной совет спортивного общества «Юность России» представляет Дмитрий Зуев, студент УралГУФК. Это вторая победа подряд Дмитрия на этапах Кубка континента. В конце апреля он отлично выступил в Санкт-Петербурге, вернувшись в строй после серьезной травмы плеча, из-за которой вынужден был пропустить первенство страны среди юниоров.