Меню

Спортшкола «Метар» получила новый талисман

18.05.2012 17:19 39 (11549)


Накануне здесь юные футболисты открыли новый сезон, а также состоялся смотр-парад команд школы. Каждый год церемония торжественного открытия сезона преподносит участникам сюрприз — в прошлом году у школы появился свой гимн, а в этом — символ и талисман в лице Метарика.

— По традиции мы смотрим готовность команд к предстоящим соревнованиям и подводим итоги работы за год, — выступил перед собравшимися директор СДЮСШОР «Метар» по футболу Ян Курьятов. — С этого года благодаря главе администрации города Сергею Давыдову дети получили возможность тренироваться на искусственном газоне, что очень помогает им совершенствовать свое мастерство, заниматься в хороших условиях. У меня нет сомнений, что из стен нашей школы выйдет немало сильных футболистов.

Отметим, что по итогам 2011 года «Метар» вошел в число лучших спортивных школ города. Поздравить «метаровцев» с открытием сезона пришли и друзья, и партнеры школы. Среди них и председатель Челябинской городской федерации футбола Юрий Момот. От него и спонсоров школа получила денежные сертификаты, сладкие подарки, комплекты игровой формы.