Меню

Велопробег всех объединил

11.05.2012 17:03 37 (11547)


9 мая в Металлургическом районе прошла традиционная, 50-я по счету, велогонка на призы Героя Советского Союза Анатолия Бурбенюка. В этот раз на старт вышли не только челябинские спортсмены, но и гости из городов области и даже соседних регионов.

Эта велогонка пользуется большим интересом у жителей района, переросла уровень обычных спортивных соревнований, стала праздником, объединяющим людей. Вот и на этот раз на улицах района собралось много зрителей, а самим участникам организаторы приготовили множество подарков и призов.

— Праздник удался, — считает ведущий специалист отдела физической культуры и спорта администрации Металлургического района Юрий Хавлин. — Надо было видеть то, с каким азартом гонщики боролись за победу. Но еще больше порадовало, что вдоль трассы собралось много зрителей, которые горячо поддерживали спортсменов.

Всего на старт заявилось 78 гонщиков из Челябинска, Копейска, Кыштыма и Свердловской области. Первое командное место заняла сборная копейской школы № 2, второе место досталось челябинской спортшколе «Юность-Метар», замкнули тройку призеров гости из Екатеринбурга.