Меню

«Шкода» ждет хозяина-легкоатлета

04.05.2012 17:15 35 (11545)


В нынешнем году традиционная легкоатлетическая городская эстафета отмечает свой юбилей. Она будет проводиться в 80-й раз. И не как обычно, 2 мая, а в выходной день, 7 мая. По случаю юбилея организатор — администрация города Челябинска — приготовил множество нововведений и изменил формат мероприятия.

Так, например, значительно увеличена дистанция главного забега. Общая его протяженность составит почти 11 км:
спортсмены будут стартовать на площади Революции, делать поворот у Комсомольской площади, далее по прямой до памятника Курчатову и финишировать на главной площади города. Компания «Регинас» приготовила для победителя первого этапа главного забега суперприз — новенький автомобиль «Шкода».

Также нововведением станет забег на лыжероллерах и велогонка для самых юных из детсадов. По традиции состоится и кольцевая велогонка для профессионалов.

— Для зрителей приготовлена шоу-программа с выступлением творческих коллективов города, различные конкурсы и викторины, отдельно будут поздравлять и награждать ветеранов, дарить подарки юным спортсменам, —рассказывает начальник управления по ФКСиТ Челябинска Евгений Иванов. — Приглашаем всех на большой спортивный праздник!
Организаторы просят жителей города с пониманием отнестись к тому, что движение во время эстафеты будет перекрыто, но не полностью: по мере прохождения соревнований, когда это будет возможно, движение откроют. Планируется, что проспект Ленина будет частично перекрыт с 11.30 до 14.00.