Меню

Тест-драйв «Метробола»

20.04.2012 14:49 31 (11541)


В Кыштыме на красавце стадионе состоялся областной турнир по мини-футболу «Метробол», в котором приняли участие 16 любительских ветеранских команд. Организаторы мероприятия пошли дальше и не ограничились лишь проведением турнира: для всех гостей были организованы многочисленные конкурсы и викторины, а также трехдневный тест-драйв на автомобилях холдинга «Сейхо-Моторс».

Подобного уровня мероприятия проводятся не так часто даже в областном центре, тем более в маленьком, но уютном городке области. Отдельных слов заслуживает футбольный турнир. На него заявились 16 команд из 12 городов области.

— Мы не случайно решили организовать любительский турнир среди ветеранов, — рассказывает инициатор проведения «Метробола» Дмитрий Борщев, известный в прошлом футболист, директор газеты «Метро». — К сожалению, завершив свою карьеру, многие игроки остаются не у дел, не имеют возможности регулярно выходить на поле, принимать участие в подобных турнирах. Мы им даем такую возможность.

— Очень рад был приехать сюда и принять участие в турнире, — добавляет известный по выступлениям за челябинский «Локомотив» мастер спорта СССР Андрей Колесников. — Здесь отличный стадион с искусственным полем, хорошие команды. Да и сама организация турнира заслуживает самых высоких оценок.

Отметим, что помимо Андрея Колесникова были замечены и другие известные в прошлом футболисты. Среди них, например, Денис Переменин, опытный защитник, выступавший в ряде клубов первого дивизиона чемпионата страны и челябинском «Зените». А победителем турнира стала команда «Лотор» из Миасса, в финальном матче победившая саткинский «Гарант-Авто». Почетное третье место досталось коркинскому «Шахтеру».

Многочисленные гости и сами участники мероприятия в один голос, словно сговорившись, отмечали прекрасный и роскошный стадион с искусственным полем. И действительно, с ними трудно не согласиться. Год назад при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича стадион был отреставрирован и засверкал новыми красками. Результаты не заставили себя ждать: главная команда входит в тройку лучших в чемпионате области, а количество занимающихся в различных секциях на базе стадиона неуклонно растет.

— Спасибо губернатору, благодаря ему в нашем городе удалось значительно поднять интерес к спорту как у детей, так и у взрослых, —считает заместитель главы Кыштымского городского округа Елена Саланчук. — На базе стадиона более 700 детей занимаются футболом, хоккеем, лыжными гонками, волейболом, баскетболом, легкой атлетикой, шашками и другими видами спорта. Радует и то, что сюда приходят семьями.

— У меня остались самые хорошие впечатления как от города, так и от стадиона, — добавляет советник управляющего делами губернатора Челябинской области Владимир Сыров. — Видно, что Кыштым развивается, становится все более современным, чистым и спортивным.