Меню

«Малышок» выходит в космос

18.04.2012 16:21 30 (11540)


Во Дворце спорта «Торпедо» завершился финал детских стартов «Малышок». Самые спортивные и активные ребята и девчонки состязались в «Веселых стартах». При этом само мероприятие не ограничилось лишь выявлением самых спортивных команд, но и несло в себе просветительские функции.

Большой спортивный праздник проводился в День космонавтики, а сами участники состязаний обогатили свои знания и еще ближе познакомились с жизнью Юрия Гагарина. Интересно, что и все конкурсы были с «космическим» оттенком, организаторы постарались соблюсти тематику мероприятия и провели необычные эстафеты со всеми атрибутами, так или иначе связанными с космонавтикой.

К слову, принять участие уже в таком спортивном мероприятии — большая честь. В финальных соревнованниях старт взяли семь сборных детских команд районов города. То есть здесь собрались лучшие из лучших, самые ловкие, быстрые и смелые.

— К сожалению, в силу различных причин такие замечательные соревнования среди детских садов в нашем городе долгое время не проводились, — рассказывает начальник управления по ФКСиТ Челябинска Евгений Иванов. — Но вот уже второй год подряд при непосредственном участии администрации города мы их проводим. И обязательно будем их проводить в дальнейшем. Это очень хорошее мероприятие, полезное для детей. Такие вот состязания помогают им проявить любовь к спорту и физической культуре. Вы посмотрите на их лица и эмоции! Они не хотят проигрывать, стараются проявить себя. К сожалению, не все они хорошо знают человека, который первым отправился в космос, теперь имя Юрия Гагарина для них уже знакомо.