Меню

Herbalife продлил договор с ФК «Лос-Анджелес Гэлакси»

18.04.2012 16:19 30 (11540)


Компания Herbalife подписала с футбольным клубом «Лос-Анджелес Гэлакси» продление спонсорского контракта на рекордную сумму в $44 млн, из которых $1 млн пойдет на поддержку программ Детского института (Children’s Institute, Inc.). Соглашение о партнерстве стало крупнейшим за всю историю MLS (Высшей футбольной лиги США и Канады) и рассчитано на 10 лет.

16 марта 2012 года компания Herbalife объявила о продлении на 10 лет существующего спонсорского договора с чемпионом кубка MLS футбольным клубом «Лос-Анджелес Гэлакси». Herbalife останется титульным спонсором команды и эксклюзивным поставщиком питания. Эмблема Herbalife по-прежнему будет размещена на футболке калифорнийского клуба. Сумма сделки оценивается в $44 млн, и это крупнейший и самый долгосрочный спонсорский договор, заключенный с клубом MLS, в истории лиги.

«Herbalife сделал ставку на «Лос-Анджелес Гэлакси» еще шесть лет назад, и сейчас MLS на пике подъема и популярности. Продление нашего партнерства, тем более на такой долгий срок, является большим достижением для обеих сторон и символом веры в нашу команду, —заявил Тим Лейвеке (Tim Leiweke), глава концерна AEG, которому принадлежит клуб «Лос-Анджелес Гэлакси». — Стабильность и прочность нашего сотрудничества станут основой для обновления всей спортивной индустрии в следующем десятилетии».

«Первое вложение в команду «Лос-Анджелес Гэлакси» и MLS мы сделали более пяти лет назад, и мы рады возможности продолжить наше партнерство на долгий срок, — отметил председатель совета директоров и генеральный директор компании Herbalife Майкл О. Джонсон. — Мы также продолжаем верить в глобальные возможности клуба в вопросах пропаганды здорового, активного образа жизни. Игра «Лос-Анджелес Гэлакси» вдохновляет футбольных фанатов по всему миру, в том числе, и наших независимых дистрибьюторов».

«Лос-Анджелес Гэлакси» и Herbalife также заявили, что в рамках расширения партнерского соглашения $2,5 млн пойдут на поддержку благотворительных программ помощи детям Фонда «Лос-Анджелес Гэлакси» и Семейного фонда Herbalife (HFF). По совместной инициативе обеих сторон в течение ближайших 10 лет $1 млн будет также перечислен на счет Детского института (Children’s Institute, Inc. (CII) на организацию спортивных активностей и питания в новом подразделении института в городе Уоттс (Калифорния). Кроме того, игроки «Лос-Анджелес Гэлакси», независимые дистрибьюторы Herbalife и сотрудники фондов будут оказывать волонтерскую поддержку другим отделениям Детского института.

«Мы гордимся тем, что можем улучшить жизнь детей, находящихся в зоне риска, через инициативы Фонда «Лос-Анджелес Гэлакси» и Семейного фонда Herbalife (HFF)», — добавил Майкл О. Джонсон.