Меню

Прошел пятый фестиваль сноуборда кубок TELE 2

11.04.2012 09:25 28 (11538)


Челябинск-Tele2, европейский оператор мобильной связи, 31 марта 2012 года провел пятый фестиваль по сноуборду «КубокTele2» на территории горнолыжного центра «Райдер» (г. Миасс). Лучшие райдеры в дисциплине Big Air, как и в прошлом году, — из Новосибирска.Зимний фестиваль «Кубок Tele2», ставший уже пятым по счету, прошел в Челябинской области при поддержке Tele2.

В этом году «Кубок Tele2» поддержала Мировая федерация сноубординга, присудив фестивалю статус второй звезды по оценке международной рейтинговой системы TTR&WSF** среди зимних спортивных мероприятий в России.

На участие в соревнованиях подали заявки 18 спортсменов из Челябинска, Нижнего Тагила, Магнитогорска, Златоуста, Озерска, Миасса, Новосибирска, Уфы и других городов. По итогам квалификационных заездов в финал Кубка вышли десять участников, где им предстояло покорить 10-метровый трамплин и побороться за призовой фонд в 100 000 рублей.

Светлана Галилеева, региональный управляющий директор «Tele2 Челябинск»:

— Отрадно, что количество любителей экстремальных видов спорта, среди которых особое место занимает сноуборд, за последние годы заметно выросло. И в этом году мы с удовольствием приняли решение поддержать спортивный фестиваль «Кубок Tele2», ставший уже традиционным — многие жители области и спортсмены из соседних регионов ждут его из года в год. В этом году мы сделали все для того, чтобы он был еще лучше и доставил больше удовольствия многочисленным участникам и гостям. Главной целью спортивного фестиваля «Кубок Tele2» является поддержка и развитие молодого, активного населения Челябинска и области. И растущее год от года количество участников и зрителей кубка — это подтверждение того, что вместе мы можем развиваться, быть активными, спортивными и бросать вызов.

Вновь первые места на «КубкеTele2» завоевали райдеры из Новосибирска. Победителями пятого фестиваля «Кубок Tele2» стали:

  • 1-е место — Дмитрий Репников, г. Новосибирск (50 000 рублей);
  • 2-е место — Дмитрий Миндруль, г. Новосибирск (30 000 рублей);
  • 3-е место — Вячеслав Зиновьев, г. Магнитогорск (20 000 рублей).

Дмитрий Репников, победитель пятого фестиваля «Кубок Tele2»:

— В этом году нам удалось отлично проявить себя, показать все, на что мы способны, и побороться за призовое место. «Кубок Tele2» — отличная возможность для тренировок и побед.

В рамках программы спортивного фестиваля прошла пресс-конференция с участием ведущих СМИ Челябинска и Миасса, а также: Светланы Галилеевой, регионального управляющего директора «Tele2 Челябинск»; Николая Владиславовича Аржанова, заместителя председателя комитета по социальной и молодежной политике, культуре и спорту Челябинской области, депутата Законодательного собрания; Артема Галлямова, представителя ГЛЦ «Райдер»; Руслана Ахтямова, главного судьи соревнований.

В этом году погода сделала «Кубок Tele2» еще более ярким, чем в предыдущие годы: в солнечных лучах безупречно исполненные фигуры Big air смотрелись особенно эффектно. Каждый трюк сопровождался поддержкой зрителей. После трех попыток в финальных соревнованиях райдеры сделали подарок гостям кубка, продемонстрировав эффектную «змейку» спуска с горы.

Праздник ощущался в каждом уголке территории «Райдера». Зажигательные выступления Crazy Family заводили болельщиков и зрителей кубка, а зимние забавы от «DFM-Челябинск» «Царь горы» и метание валенка не оставили равнодушными и взрослых, и детей. Веселое шоу катания с горы на всем, что только может подсказать фантазия, превратилось в настоящее веселье. А оригинальные самодельные «ледянки» стали объектом не только катаний, но и желаемым фоном для фотосъемки.

И конечно же, незабываемые хип-хоп-ритмы гостей фестиваля — группы CENTR — не оставили равнодушными даже тех, для кого «КубокTele2» стал дебютным событием.

Партнеры проекта: радиостанция DFM и nightparty.ru.

Подробная информация на сайте оператора www.chelyabinsk.tele2.ru.

Tele2 — одна из ведущих альтернативных телекоммуникационных компаний в Европе. Сегодня Tele2 обслуживает более 34 миллионов абонентов в 11 странах, предлагая услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа в Интернет, кабельного телевидения. Tele2 всегда стремится предлагать абонентам услуги хорошего качества по самым низким ценам.

В России компания работает с 2003 года и на текущий момент обслуживает более 20 миллионов абонентов в 37 регионах страны. Продуктовый портфель «Tele2 Россия» включает предложения как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса. Частным и корпоративным клиентам «Tele2 Россия» гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса.

Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:

Tele2 AB в www.tele2.com
Tele2 в России — www.tele2.ru
Facebook: http://www.facebook.com/TELE2Russia.
Twitter: http://twitter.com/TELE2Russia
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/#/tele2chelly.