Меню

Дюжина медалей с «Ласточек Жигулей»

16.03.2012 17:43 21 (11531)


В Тольятти на Всероссийском турнире по прыжкам в воду «Ласточки Жигулей» успешно выступили челябинские спортсмены, в активе которых 12 медалей различного достоинства: три золотые, четыре серебряные и пять бронзовых. Это был последний этап отбора и генеральная репетиция перед стартующими в апреле первенствами страны.

«Ласточки Жигулей» — это традиционный всероссийский турнир, в котором принимают участие сильнейшие прыгуны в воду по различным возрастам. В этот раз в Тольятти приехали более полутора сотен спортсменов из 12 регионов РФ. Сильнейших своих представителей делегировал на соревнования и Челябинск.

Наиболее удачно выступил Григорий Иванов, в активе которого две золотые (трамплин 1 м и вышка) и одна серебряная (трамплин 3 м) медали. Еще одно золото в копилку сборной Челябинской области принесла Александра Бибикина, первенствовавшая на трехметровом трамплине. Она же завоевала серебряную и бронзовую медали, став, таким образом, обладательницей полного комплекта наград.

Отличились и другие наши земляки. Так, Юлия Вишнякова и Дарья Хромченкова стали серебряными призерами в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Илья Полинов ограничился двумя бронзовыми медалями, Вячеслав Рязанов — серебряной и бронзовой. Наконец, третье место в активе и у Семена Горячкина.

Подготовили спортсменов Юрий Пирожков, Григорий Дубинкин и Андрей Янковицкий. Впереди наших земляков ждут более ответственные старты — первенства России, которые пройдут в апреле.