«Трактор» попал в яму

09.12.2011 16:48 97 (11504)

С большим трудом хоккеисты челябинского «Трактора» одержали победу в очередном домашнем поединке чемпионата КХЛ. На родном льду подопечные Валерия Белоусова лишь в овертайме сломили сопротивление «Автомобилиста» из Екатеринбурга.

Интересно, что судьба уральского противостояния решалась на последних минутах матча. К последней его минуте челябинцы уступали со счетом 0:1. Лишь точный бросок защитника Александра Рязанцева позволил перевести игру в овертайм, где более удачливыми были хозяева — Владимир Антипов взял игру на себя, переиграв голкипера соперников.

После яркой проведенной серии матчей «Трактор» несколько сбавил ход в домашних поединках. Сначала он оступился в игре с «Югрой», теперь вот заработал лишь два очка в матче с главным аутсайдером чемпионата. Судя по всему, у ребят накопилась усталость, команда попала в «функциональную яму». Выкарабкаться из нее должен помочь недельный перерыв, связанный с участием сборной России на этапе евротура в Москве.

Вчера же «Трактор» вновь скрестил клюшки с «Автомобилистом». На сей раз в Екатеринбурге.