Меню

Одиннадцать друзей Стоцкого

09.12.2011 16:47 97 (11504)


Вчера во Дворце пионеров и школьников на Алом поле состоялось торжественное открытие Кубка России по боксу — турнира памяти почетного президента международной боксерской ассоциации Н.А. Никифорова-Денисова.

В общей сложности соревнования проводятся в четыре дня, завтра и послезавтра состоятся полуфинальные и финальные поединки. В Челябинск приехали сильнейшие юниоры страны — в общей сложности более двухсот спорт-сменов из почти 50 регионов страны. Эти старты являются одним из этапов отбора в формировании юниорской сборной России на 2012 год для дальнейшего участия в международных соревнованиях.

Мы не без оснований рассчитываем на успешное выступление наших земляков. Южный Урал по праву считается одним из центров развития бокса в России. Причем челябинцы добиваются успеха как на взрослом, так и юниорском ринге.

Честь сборной команды области на этих соревнованиях защищают двенадцать спортсменов. Наиболее титулованный из них — победитель первенства Европы Андрей Стоцкий. Помимо него, тренерский штаб сборной области рассчитывает на призеров первенства России Артема Гладышева и Марка Мартышкина.