Меню

«Русалочки» спели в дуэте

02.12.2011 16:41 95 (11502)


В Ханты-Мансийске завершился всероссийский турнир «Жемчужина Югры» по синхронному плаванию. С медалями возвращаются южноуральские «русалочки», которые на других посмотрели и себя с хорошей стороны показали.

В первый день девочки соревновались в обязательной программе (выполнение фигур). Здесь проявила себя Регина Искандырова, занявшая третье место в обязательной программе, пропустив вперед только двух спортсменок, представляющих Московскую область. Влада Пеньковская заняла высокое 6-е место, у Насти Кудрявцевой — 11-е место. Также специалисты отметили Полину Хлебникову, ставшую лучшей участницей 2002 года рождения. Всего обязательную программу выполняли 58 спортсменок. По итогам выступления солисток бронзовую медаль завоевала Регина Искандырова.

В дуэтах наши спортсменки также завоевали бронзовые медали. Здесь слаженные действия и яркую композицию продемонстрировали Влада Пеньковская и Регина Искандырова.

Приятно, что представители Москвы из Российской федерации синхронного плавания отметили высокий уровень технической подготовки спортсменок, а особенно высокий художественный уровень постановки композиций в соло и дуэтах. Желаем нашим спортсменкам закрепить завоеванные позиции. Поздравляем с признанием коллег тренера девчат Варвару Новоселову.