Меню

Жорик поздравил ребятишек с днем дзюдо

02.11.2011 15:14 86 (11493)


В учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области состоялась пресс-конференция, посвященная приготовлениям к чемпионату Европы — 2012, до начала которого осталось менее полугода. Во встрече приняли участие министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников, вице-президент Федерации дзюдо России, вице-президент областной федерации дзюдо Денис Лапотышкин и директор регионального учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Иван Першин.

Юрий Серебренников отметил, что подготовка к чемпионату идет полным ходом, министр также заверил, что соревнования пройдут на высшем уровне:

— Я абсолютно уверен в нашей Ледовой арене «Трактор», она нисколько не хуже европейских. Мы уже договорились о поставке телевизионного оборудования, которое обеспечит хороший сигнал и трансляцию соревнований на всю Европу.

После пресс-конференции Денис Лапотышкин, Иван Першин и Юрий Серебренников поздравили юных спортсменов и их тренеров с Международным днем дзюдо. Талисман чемпионата Европы — 2012, тигренок Жорик, вручил дзюдоистам памятные подарки с символикой предстоящих соревнований.

Отметим, что у тигренка перед чемпионатом намечается много дел. Вместе с белым медведем, талисманом команды «Трактор», он будет поддерживать наших хоккеистов во время предстоящих игр.

Кстати, вчера в Челябинске стартовал международный турнир памяти Хариса Юсупова. За награды традиционных состязаний, посвященных основателю дзюдо на Южном Урале, решили сражаться чемпионы Олимпийских игр, мира и Европы. Они выступают в одной, абсолютной, весовой категории. Призовой фонд составит миллион рублей. За него поборются олимпийские чемпионы Илиас Николос Илиадис (Греция), Игорь Макаров (Беларусь), Александр Михайлин (Россия), сообщает пресс-служба областного правительства.

Фото с сайта Правительства Челябинской области