Меню

Велосипедистам подарили новые машины

02.11.2011 15:10 86 (11493)


Подведены итоги всероссийской целевой программы материально-технической поддержки спортивных школ по велосипедному спорту «Старт». На конкурсной основе были разыграны автомобили сопровождения и велосипеды.

Отличный результат показали велосипедисты МОУДОД СДЮСШОР № 2 Копейска. Наградой за хорошие результаты учащихся школы стали микроавтобус, легковой автомобиль и четыре десятка велосипедов. Техника выделена фондом развития и поддержки велосипедного спорта России.

Напомним, что в этом году копейчанам уже вручены два сертификата на велосипеды. Один — на десять велосипедов за третье место в первенстве России среди спортивных школ, другой — на пять велосипедов ВМХ на международном форуме «Россия — спортивная держава», прошедшем в сентябре в Саранске.

* * *

Между тем в Ижевске прошел последний этап Кубка России по велосипедному кроссу. Соревнования оказались успешными для копейских велосипедистов.

Обладательницей Кубка России 2011 года среди женщин стала мастер спорта Эльвира Хайруллина. Она сумела опередить таких сильных спортсменок, как Елена Гоголева из Санкт-Петербурга и Валентина Коновалова из Ижевска. Копейчане показали результаты и в других возрастных группах, выиграв еще три первых места. Среди юниорок лучшей стала Ирина Сторожевая, в старшей юношеской группе —Николай Мельников, в младшей —Максим Васин.

По итогам Кубка России Эльвира Хайруллина включена в основной состав, а Ирина Сторожевая — в молодежный состав сборной команды России по маунтинбайку (горному велосипеду), сообщает пресс-служба областного правительства.