Меню

Еще двум школам подарили стадионы

30.09.2011 15:27 77 (11484)


На этой неделе в Челябинске прошло торжественное открытие спортивных площадок, принадлежащих школам № 98 и 80. Как отметил глава администрации города Сергей Давыдов, сделано все, чтобы дети могли заниматься спортом в комфортных условиях.

— Мы ждем от вас побед на чемпионатах различного уровня. Ну а те, кто не сможет достичь таких высот, просто будут здоровы, —добавил сити-менеджер.

В честь открытия стадионов в одной школе перерезали красную ленточку, в другой — устроили настоящий праздник. В обоих образовательных учреждениях появились огороженные площадки для игры в футбол и баскетбол, а также беговые дорожки с резиновым покрытием, полосы препятствий и ямы для прыжков. Для учащихся школы № 80 также сделали волейбольную площадку.

— Приятно видеть улыбки на лицах детей, — подчеркнул Сергей Давыдов, который посетил на этой неделе обе школы. — Хочется выразить благодарность губернатору области. В рамках проекта «Добрые дела» в Челябинске в этом году построили 15 школьных стадионов, отремонтировали более семидесяти. Отмечу, что спортивные площадки могут посещать не только учащиеся школ, но и жители близлежащих домов. Привлечение населения к занятиям спортом серьезно влияет на уровень преступности. Так, на протяжении нескольких лет в городе преступлений среди детей становится меньше.

Добавим, что на 15 новых стадионов было направлено более 50 миллионов рублей, на ремонт еще 78 площадок — 56 миллионов рублей. Еще 24 миллиона рублей было направлено на установку ограждений для 60 учебных заведений — это в первую очередь необходимо для безопасности учащихся.