Меню

Cпортшколы объединились для праздника

23.09.2011 16:11 75 (11482)


В Челябинске прошло традиционное шествие и веселые старты с участием воспитанников детских спортшкол. Нынче мероприятие было посвящено 275-летию города. На стадион спортшколы «Метар» вышли ребята из 35 школ, подведомственных городскому управлению по спорту. После красочного парада дети разбились на группы, чтобы провести эстафеты и различные конкурсы. Все команды, занявшие призовые места, были отмечены призами и подарками.

— Это мероприятие мы проводим уже более десяти лет, — отметил заместитель начальника спортуправления Виталий Якушев. — Для детей это возможность встретиться, пообщаться между собой, с кем-то подружиться и таким образом отметить день рождения родного города.

Кстати

В этом году сразу в нескольких спорт-школах Челябинска был сделан капитальный ремонт. Впервые на него была выделена огромная сумма в размере 47 миллионов рублей.

Как рассказал на аппаратном совещании у главы администрации начальник городского спортуправления Евгений Иванов, в части школ ремонт уже закончен: таких, как «Факел», «Родонит», «Буревестник», «Трактор», СДЮСШОР по парусному спорту. В «Атлете», СДЮСТШ РОСТО по пулевой стрельбе, «Челябинце», «Лидере» и Дворце спорта «Надежда» ремонтные работы завершатся до конца сентября. В то же время в части спортшкол пока еще проходят конкурсные работы среди подрядных организаций на проведение ремонта. Но, как заверил Евгений Иванов, все идет согласно графику.