Град наград

23.09.2011 16:06 75 (11482)

Южноуральцы в числе призеров I летней Спартакиады инвалидов. Наши спорт-смены заняли почетное третье место, пропустив вперед лишь ребят из Москвы и Республики Башкортостан. В общей сложности в соревнованиях участвовали 1595 спортсменов из 56 регионов страны.

Представители Южного Урала завоевали 26 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых наград на I Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов. Успешнее всех выступила команда легкоатлетов с нарушением зрения. Самой титулованной спортсменкой стала Елена Жеребкина. Она взяла пять золотых медалей (100 м, 200 м, 400 м,1500 м, прыжки в высоту) и одну серебряную на дистанции 5000 м. Всего на пару медалей от нее отстала Анна Сапожникова: на ее счету четыре «золота» (100 м, 200 м, 400 м, прыжки в длину).