Меню

Горожан приглашают на спортивные выходные

09.09.2011 16:26 71 (11478)


В ближайшую субботу и воскресенье в городе пройдет сеанс одновременной игры в шахматы и шашки на 275 досках, а также Всероссийский легкоатлетический марафон. Ради спорта на проспекте Ленина частично перекроют движение автотранспорта.

Первое мероприятие традиционно пройдет на Кировке. В этот раз грос-смейстеры, воспитанники шахматных школ Челябинска и простые горожане сыграют на 275 досках. Мероприятие стартует в 11.00. Регистрироваться заранее не надо, к участию приглашаются все желающие.

На следующий день любителей побегать ждут на стадионе имени Елены Елесиной. В рамках Всероссийского легкоатлетического марафона пройдет несколько забегов: любительский, детский и для профессионалов. Трасса для любительского забега будет чуть более четырех километров и пройдет от стадиона имени Елены Елесиной до педуниверситета и обратно. Забеги для профессионалов разделят на две категории: 21 и 42 километра. Ожидается, что в них примут участие спортсмены со всей России, ведь челябинский забег входит во всероссийский календарь соревнований. Трасса для профессионалов пройдет также до пединститута, далее по улице Худякова и на Шершни.

Все победители забегов будут отмечены призами, подарками и медалями. Торжественное открытие мероприятия начнется в 9.45, первый забег стартует в 10.00. Движение транспорта на проспекте Ленина будет перекрываться частично.