Меню

Из правил проведения чемпионатов Mix Fight

05.08.2011 16:39 61 (11468)


РАЗРЕШЕННАЯ ТЕХНИКА ВЕДЕНИЯ БОЯ

Спортсменам в стойке разрешено наносить удары рукой, ногой, коленом. Спортсмен не считается находящимся в положении стоя, если рука, колено либо другая часть тела касается ковра. Удары коленом разрешены также и в положении спортсменов лежа. Во время борьбы в партере, равно как и в положении стоя, разрешается использовать ударную и борцовскую технику. Рефери вправе прервать бой, если спортсмены пассивны в течение первой минуты, призвать их к активным действиям и продолжить поединок. Из положения лежа (при пассивном поведении) рефери вправе поднять спортсменов и дать команду продолжить бой в положении стоя.

ЗАПРЕЩЕННАЯ ТЕХНИКА ВЕДЕНИЯ БОЯ

Запрещено наносить удары головой. Запрещены укусы, плевки, царапанье, вырывание волос, удары в пах, удары пальцами в глаза, удары локтями в гортань, шею, затылок или по позвоночнику. Запрещается цепляться руками за сетку и за мягкие части коя. Стоящему спортсмену запрещено наносить удары ногой и коленом в голову, если во время поединка противник находится в положении лежа или касается ковра рукой. Спортсмену запрещается проводить удары ногой сопернику в голову, находясь в любом положении (стойка, партер), если во время поединка он в своей экипировке применяет спортивную обувь.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ БОЯ

Продолжительность боя равна 10 минутам без перерыва. Если по истечении времени боя победитель не выявлен, жюри назначает дополнительное время в количестве пяти минут. Если по истечении дополнительного времени победитель не выявлен, жюри считает нокдауны (только в отборочных турнирах), официальные предупреждения, полученные спортсменами в течение всего поединка. В международных турнирах состояние нокдауна приравнивается к поражению. Победителем считается спортсмен, получивший наименьшее количество нокдаунов и официальных предупреждений или по мнению жюри.

ЗАВЕРШЕНИЕ БОЯ

Бой считается завершенным в следующих случаях: время боя истекло; произошел нокаут; выброшено на кой полотенце тренером либо секундантом одного из бойцов; один из бойцов сдался, применив условное действие (постукивание по ковру рукой либо ногой); по требованию врача, в связи с травмой одного из спортсменов; по решению рефери, в том случае, если, по его мнению, продолжение боя не в пользу спорта или за явным преимуществом одного из спортсменов.