Один чемпионат — восемь медалей

27.07.2011 15:57 58 (11465)

Южноуральские легкоатлеты удачно выступили на прошедшем чемпионате России. Наши ребята везут полный комплект наград.

Золото на счету у Алексея Дремина, который дистанцию 110 метров с барьерами одолел за 13,79. Вторым к финишу пришел еще один южноуральскией спортсмен — Игорь Перемота. Его результат — 14,16.

Второй результат в прыжках с шестом показал Дмитрий Стародубцев (5,72). Бронзу выиграли Артем Мухин, одолевший 800 метров за 1.47,63, и Алексей Реунков, пробежавший пять тысяч метров за 13.47,57. Вторым стал и Вячеслав Соколов. Его результат на «полуторке» 3.36,79.

Хочется отметить еще одну южноуральскую спортсменку — Марию Савину, которая на своей коронной дистанции 800 метров стала первой. Зачет Маша дает Московской области, но первые шаги в спорте делала именно в Челябинске, поэтому ее медаль вполне можно считать как нашу.

Чемпионка Европы Евгения Зинурова тоже могла рассчитывать на медаль в этом забеге. Но перед стартом у нее сильно разболелась нога, и врач снял ее с дистанции. Еще одна челябинская легкоатлетка Гульфия Ханафеева стала лишь четвертой в метании молота.