Меню

Лучшие гиревики съезжаются в Челябинск

22.06.2011 16:25 48 (11455)


В ближайшие выходные во Дворце спорта «Юность» пройдет Кубок Европы по этому виду спорта. Помимо знаменитых челябинцев Ивана Денисова и Ксении Дедюхиной участие в турнире примут американцы, итальянцы, латыши, ирландцы.

Наш город впервые принимает у себя гиревиков такого уровня. Всего на Кубок Европы приедут порядка 150 спортсменов. Челябинскую область представят несколько ребят, имеющих высокие звания чемпионов России, Европы и мира: Ксения Дедюхина, Илья Ташланов, Денис Гафаров, Артем Гиззатуллин, Оксана Сарварова, Валентина Алферова, Александр Боровлев, Андрей Симушин, Иван Болтников и Василий Шалимов. Председателем оргкомитета открытого Кубка Европы по гиревому спорту стал член Совета Федерации ФС РФ Руслан Гаттаров.

Добавим, что соревнования состоятся во Дворце спорта «Юность» 25 июня. Начало в 10.00. Торжественное открытие в 16.00. За один соревновательный день гиревики определят сильнейших в восьми весовых категориях и двух упражнениях у мужчин, в четырех весовых категориях и одном упражнении у женщин. В общей сложности будет разыграно 20 комплектов наград.