Меню

Футбол в подарок

01.06.2011 17:47 42 (11449)


В социальном приюте «Возрождение», подведомственном городскому управлению по физической культуре, спорту и туризму, чиновники и дети сыграли в футбол. Победила дружба. Но ребята не расстроились. Ведь главное, что они весело провели время и получили положительные эмоции.

В социальном приюте живут брошенные дети, которых еще не определили в тот или иной детский дом или интернат. Ребятам, пережившим сильнейший стресс после расставания с родителями, особенно нужно и важно чье-то внимание. А если для них еще и праздник организовали, в ходе которого можно побегать и попрыгать, так счастливее их в этот момент точно никого нет.

Удивительно, но эти дети очень любят танцевать. На каждом празднике они исполняют по два-три танца. Вот и в этот раз мероприятие началось с «Веселеньких утят». Далее, пока подъехавшие в гости сотрудники управления пере-одевались, мальчики и девочки соревновались в «Веселых стартах». Сам футбольный матч длился два периода по восемь минут. И этого времени детям хватило, чтобы набегаться вдоволь.

— Когда на улице хорошая погода, детей обязательно нужно чем-то занимать, — отметила исполняющая обязанности директора «Возрождения» Наталья Конникова. — Особенно важно проводить как можно больше спортивных мероприятий. Именно они являются главной профилактикой ухода детей из приюта. Малыши заняты и о плохом не думают.

А в довесок к веселому настроению воспитанники приюта получили спортивный инвентарь и сладкие подарки.

Кстати, уже несколько месяцев в этом приюте по инициативе городского управления по спорту работает тренер-инструктор. Юрий Храмов приходит туда два раза в неделю и играет с детьми в футбол, хоккей и другие подвижные игры. В основном тренировки проходят на улице, а в плохую погоду занятия организовываются в спортивном зале приюта.