Меню

Тхеквондисты готовятся к Олимпиаде

18.05.2011 15:37 38 (11445)


Впервые в истории этого вида спорта челябинские спортсмены имеют шансы попасть на главные соревнования четырехлетия.

Анастасия Барышникова и Ольга Иванова недавно стали бронзовыми чемпионками мира в этом виде спорта. На прошлой неделе от имени губернатора Челябинской области Михаила Юревича министр Юрий Серебренников поздравил девчонок с завоеванием медалей. Они получили по 100 тысяч рублей за бронзу, их тренеры — по 25 тысяч рублей. Кроме того, теперь зарплата спортсменок будет равна 45 тысячам рублей. Отдельной премией девушек отметил и начальник городского спортуправления Евгений Иванов.

— Если есть травмы, нужно немедленно ехать в специальный центр в Германии и лечить их, — отметил Юрий Серебренников. — Знаю, что Анастасия боролась с больной ногой. На следующих соревнованиях такого быть не должно.

Кстати, в сентябре в Челябинске пройдет международный рейтинговый турнир «Россия open» по тхеквондо. На нем можно будет заработать очки для попадания на Олимпийские игры.

Также Юрий Серебренников заинтриговал всех, сообщив, что Анастасию Барышникову, показывающую хорошие результаты на протяжении уже длительного времени, ждет ценный подарок. Что конкретно получит девушка, неизвестно. Но журналисты предположили, что это может быть квартира или машина.

Мария ЦАПОВА